المرسوم 127 لعام 2016 أسماء الفائزين بعضوية مجلس الشعب للدور التشريعي الثاني
رئيس الجمهورية
بناء على أحكام الدستور
وعلى أحكام قانون الانتخابات العامة رقم 5 تاريخ 24-3-2014.
وعلى المرسوم رقم 63 تاريخ 22-2-2016.
وعلى محضر اللجنة القضائية العليا للانتخابات المؤرخ في 16-4-2016
يرسم ما يلي
المادة/1/
يسمى السيدات والسادة الاتية أسماؤهم اعضاء في مجلس الشعب للدور التشريعي الثاني
1/ دائرة محافظة دمشق الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/عباس عبد الكريم صندوق | 1/أحمد نبيل كزبري | |||||||||
2/عاطف محمد الزيبق | 2/حسيب نديم طحان | |||||||||
3/عهد صالح الكنج | 3/ محمد خير أحمد العكام | |||||||||
4/مها علي شبيرو | 4/ عارف محمد وفا الطويل | |||||||||
5/ منى أحمد سكر | 5/ نبيل محمد طعمة | |||||||||
6/ محمد عزت مظهر عربي كاتبي | 6/ محمد بشير مسلم الشربجي | |||||||||
7/ فرح محمد زهير حمشو | 7/ ماري شحادة البيطار | |||||||||
8/سامر عبد الهادي الايوبي | 8/ محمد جهاد أديب اللحام | |||||||||
9/عمر سليم أوسي | 9/عمار خالد بكداش | |||||||||
10/محمد أكرم محمد تيسير العجلاني | 10/ سمير جميل حجار | |||||||||
11/ محمد صابر حمشو | ||||||||||
12/محمد همام محمد عدنان مسوتي | ||||||||||
13/سامر محمد الدبس | ||||||||||
14/هادي عباس شرف | ||||||||||
15/طريف عبد المجيد قوطرش | ||||||||||
16/خليل جرجي طعمة | ||||||||||
17/أنس غسان زريع | ||||||||||
18/محمد ماهر محمد بدر الدين البستاني | ||||||||||
19/نورا مارديروس اريمسيان | ||||||||||
2/دائرة محافظة ريف دمشق الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب /ب/ | |||||||||
م/الاسم والشهرة | م/الاسم والشهرة | |||||||||
1/ جورجينا رزق | 1/ احمد زيتون | |||||||||
2/جمال القادري | 2/ زياد سكري | |||||||||
3/ موفق جمعة | 3/ريمون هلال | |||||||||
4/ الياس مراد | 4/ محمد خير سريول | |||||||||
5/ عماد نمور | 5/حمزى شاهين | |||||||||
6/جميل الجبه جي | 6/ اسامة مصطفى | |||||||||
7/ علي الشيخ | 7/ محمد أسعد | |||||||||
8/ ماجد حليمة | 8/ مهند زيد | |||||||||
9/شحاذة ابو حامد | 9/ محمد قبنض | |||||||||
10/ محمد خير النادر | ||||||||||
|
||||||||||
3/ دائرة محافظة حمص الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/الاسم والشهرة | |||||||||
1/ سناء أبو زيد | 1/ جمال أحمد رابعة | |||||||||
2/ ساجي يونس طعمة | 2/ أحمد كاسر العلي | |||||||||
3/ محمد معروف عبدالوارث اتماز السباعي | 3/صالح محمد معروف | |||||||||
4/ لانا لايز سليمان | 4/ عبد العزيز طراد الملحم | |||||||||
5/ توفيق احمد اسكندر | 5/ بديع برهان الدروبي | |||||||||
6/ محمد حسن رعد | 6/ جرجس عزيز الشنور | |||||||||
7/ معروف غثوان الذياب | 7/ بشار ندرة اليازجي | |||||||||
8/ فاديا يوسف ديب | 8/ محمد نزار غالب شرفو | |||||||||
9/ سامي قاسم امين | 9/ فراس شريف السلوم | |||||||||
10/ مشعل محمد الحمود | 10/ وائل أحمد ملحم | |||||||||
11/ هزار فايز الدقس | 11/ مهران موسى ماضي | |||||||||
12/ محمد محمد سليم السباعي | ||||||||||
4/ دائرة محافظة حماة الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/غادة محمد ابراهيم | 1/أيمن محمد ملندي | |||||||||
2/ محمد علوش جغيلي | 2/ محمود عبد الحميد جوخدار | |||||||||
3/ عبد الرحمن يوسف ازكاحي | 3/عبد الكريم عبيد الباكير | |||||||||
4/ سلام عبد القادر سنقر | 4/محمد أحمد العجي | |||||||||
5/ عبد الكريم احمد السبسبي | 5/ خضر عبود الصالح | |||||||||
6/ فاضل محمد وردة | 6/ ماهر جبرة لباد | |||||||||
7/ ماهر محفوظ قاورما | 7/ مازن أحمد عزوز | |||||||||
8/ حامد محمود حسن | 8/ دولات سلمان المرشد | |||||||||
9/ حسين يوسف عباس | 9/ وضاح محمد مخلص مراد | |||||||||
10/محمود صالح العبد السلام | ||||||||||
11/ بديع محمود الحسين | ||||||||||
12/جمال محمود يوسف / جمال ابو سمرة/ | ||||||||||
13/عبد الكريم معاط الاسماعيل | ||||||||||
5/ دائرة محافظة حلب الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/الاسم والشهرة | |||||||||
1/نهى جانات بنت محمد | 1/محمد ماهر موقع بن محمد | |||||||||
2/أميرة ستيفانو بنت جورج | 2/معن قنبور بن ابراهيم | |||||||||
3/ حسين فرحو بن فوزي | 3/عبد المجيد كواكبي بن محمد عادل | |||||||||
4/ مهند الحاج علي بن محمد علي | 4/سلوم السلوم بن محمد | |||||||||
5/ محمد ربيع قلعه جي بن محمد نذير | 5/محمد يحيى كعدان بن محمد أسعد | |||||||||
6/ حسام قاطرجي بن أحمد رشدي | 6/ مصطفى سعد علبي بن أحمد | |||||||||
7/ ماهر خياطة بن محمد | 7/ محمد جلال درويش بن عبد الغني | |||||||||
8/ فارس الشهابي بن أحمد | ||||||||||
9/ نجدة انزور بن اسماعيل | ||||||||||
10/بطرس مرجانه بن يوسف | ||||||||||
11/ جيراير رانيسيان بن اوخانس | ||||||||||
12/ ال حسن بري بن محمد شعبان | ||||||||||
13/ زينب خولا بنت عبد الستار | ||||||||||
6/ دائرة مناطق محافظة حلب الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/الاسم والشهرة | |||||||||
1/ علي الزيدان بن أسود | 1/ عبد الله حاجى وردي بن أحمد | |||||||||
2/جمانة أرمنازي أبو شعر | 2/ منال الشيخ أمين بنت عيداوي | |||||||||
3/قاسم حسن بن محمد | 3/ عبد الرزاق بركات بن صالح | |||||||||
4/ محمد الحزوري بن عبد الله | 4/ الان بكر بن محمد علي | |||||||||
5/محمد فواز بن عباس | 5/ فهد أمين بن محمد | |||||||||
6/ عبد الخلاوي بن خليل | 6/ محمد البطران بن حجي | |||||||||
7/ حسين جاسم حمد بن علي | 7/ علي علي المصطفى بن محمد | |||||||||
8/ عمر العاروب بن أحمد | 8/ أحمد مرعي بن عبد السلام | |||||||||
9/علي العلي العبدو الصطوف بن محمود | 9/ ناصر كريم بن محمد | |||||||||
10/ سهيل العبد الله بن مصطفى | 10/ عمر الحمدو بن حسين محمود | |||||||||
11/ حسين حسون بن أحمد | 11/ حسن شهيد بن محمد | |||||||||
12/ فاضل كعده بن حسين | 12/مجيب الرحمن الدندن بن موسى | |||||||||
13/ فارس جنيدان بن محمد نور | 13/ أحمد الحمرا بن العلي | |||||||||
14/ عمر الحسن بن حسين | 14/ علي خليل بشار بن أحمد | |||||||||
15/ عبيد العبيد العيسى بن شريف | 15/ خلدون عويس بن إبراهيم | |||||||||
16/ حسين الجمعة الحاج قاسم | ||||||||||
17/ فهمي حسن بن محمد | ||||||||||
/7/ دائرة محافظة إدلب الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب /ب/ | |||||||||
م/الاسم والشهرة | م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/شيرين عبد العزيز اليوسف | 1/يحيى أحمد حاج عوض | |||||||||
2/ فيصل محمد المحمود | 2/فاطمة محمد بشير خميس | |||||||||
3/ خالد حسن الضاهر | 3/صفوان محمد قربي | |||||||||
4/ أحمد الحسن الهلال | 4/ جمال سليمان مصطو | |||||||||
5/ غياث حسن القطيني | 5/ محمد طلال ابراهيم عاطف حوري | |||||||||
6/ أحمد ديب قباني | 6/ محمد حسين راغب الحسين | |||||||||
7/ عبد الواحد محمد رزوق | ||||||||||
8/ سمير محمد الإسماعيل | ||||||||||
9/ محمد زاهر عثمان اليوسفي | ||||||||||
10/ محمد طارق عبد الله دعبول | ||||||||||
11/ زكوان بن محمد حسيب عاصي | ||||||||||
12/ نضال عبد الله حميدي | ||||||||||
/8/ دائرة محافظة اللاذقية الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب /ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/عمار بديع الأسد | 1/مازن حاتم عمران | |||||||||
2/زهير لبيد رمضان | 2/أيهم نجدت جريكوس | |||||||||
3/ محمد عبد الله عجيل | 3/ فيحاء علي طريفي | |||||||||
4/ باسم سليمان سودان | 4/نزار علي السكيف | |||||||||
5/ سمير إبراهيم الخطيب | 5/سامر اسماعيل شيحا | |||||||||
6/اسكندر لوقا حداد | 6/سمير سامي نصير | |||||||||
7/مصطفى غازي خير بيك | 7/نور عدنان شغري | |||||||||
8/فواز بهجت نصور | 8/عدنان عبد الله الظرف | |||||||||
9/نبيل جميل صالح | ||||||||||
/9/ دائرة محافظة طرطوس الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/ديما علي سليمان | 1/أيمن عبد الكريم بلال | |||||||||
2/طوني عزيز حنا | 2/رامي محمد صالح | |||||||||
3/نورا سلمان حسن | 3/ سائر علي إبراهيم | |||||||||
4/خالد يحيى خدوج | 4/خير الدين عبد الستار السيد | |||||||||
5/باسل سليمان عيسى | 5/إيناس محمد خير الملوحي | |||||||||
6/أشواق أيوب عباس | 6/ناصر عيسى سليمان | |||||||||
7/خضر محمد حسين | ||||||||||
/10/ دائرة محافظة الرقة الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
م/ الاسم والشهرة | م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/ مها محمد علي العجيلي | 1/أحمد محمد المحمود الدرويش | |||||||||
2/موسى أسعد الإبراهيم | 2/إسماعيل عبيد العبيد العبد الحجو | |||||||||
3/خالد محمد درويش | 3/عبد الباسط حمادة العليوي | |||||||||
4/خليل إبراهيم الكشة | 4/فيصل إبراهيم حجي عمر | |||||||||
/11/ دائرة محافظة دير الزور الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
/م/ الاسم والشهرة | /م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/برهان عبد الجبار العبد الوهاب | 1/طه حمادي الخليفة | |||||||||
2/معن صبحي عبود | 2/سطام مجحم الدندل | |||||||||
3/محمد حساوي جادالله | 3/محمود حسين الحسن | |||||||||
4/عبدالسلام محمد راشد الدهموش | 4/محمد قاسم السعد المشعلي | |||||||||
5/هدية خلف عباس | 5/حمادي شلوف الحساني | |||||||||
6/محمد أمين حسين الرجا | 6/مهنا فيصل شيخ فياض الناصر | |||||||||
7/إبراهيم دهوم الداير | ||||||||||
8/نجم عبد الله السليمان | ||||||||||
/12/ دائرة محافظة الحسكة الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين /أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
/م/ الاسم والشهرة | /م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/ حماد عبود السعود | 1/حمودة يوسف صباغ | |||||||||
2/عدنان محمد سليمان | 2/خالد سطم العطية | |||||||||
3/عبود عيسى الشواخ | 3/رياض علي طاوز | |||||||||
4/حسن حمزة سلومي | 4/عبد حنان المحيمد | |||||||||
5/نور يعقوب دره | 5/ محمد فارس العبد الرحمن | |||||||||
6/ملول حسن الحسن | 6/حسن محمد المسلط | |||||||||
7/ريم فوزي الساعي | ||||||||||
8/علاء الدين حمد الحمد | ||||||||||
/13/ دائرة محافظة درعا الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
/م/ الاسم والشهرة | /م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/كمال ناصر العياش | 1/ خالد موسى العبود | |||||||||
2/نايف حميد طالب الحريري | 2/فايزة حسن العذبة | |||||||||
3/جمال حسن الزعبي | 3/ فواز حسين الشرع | |||||||||
4/فواز ارشيد الجوابرة | 4/فيصل شاكر الخوري | |||||||||
5/فاروق قاسم الحمادي | 5/رياض هلال شتيوي | |||||||||
/14/دائرة محافظة السويداء الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
/م/ الاسم والشهرة | /م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/موعد محمد ناصر | 1/نضال صياح الشريطي | |||||||||
2/عصام صالح نعيم | 2/نعيم معذى نصر | |||||||||
3/عائدة سليمان عريج | ||||||||||
4/نشأت إبراهيم الأطرش | ||||||||||
/15/دائرة محافظة القنيطرة الانتخابية |
||||||||||
قطاع العمال والفلاحين/أ/ | قطاع باقي فئات الشعب/ب/ | |||||||||
/م/ الاسم والشهرة | /م/ الاسم والشهرة | |||||||||
1/رفعت يوسف حسين | 1/خالد خزعل خزعل | |||||||||
2/أيمن عارف حروق | 2/جانسيت عدنان قازان | |||||||||
3/وليد أحمد الدرويش |
المادة/2/
ينشر هذا المرسوم في الجريدة الرسمية.
دمشق في25-7-1437 هجري الموافق لـ 2-5-2016 ميلادي
رئيس الجمهورية
بشار الأسد
mz